учреждение города Новосибирска

" Гимназия №8"

По планете день за днём.

1 июня, как и многие школы нашего города, мы открыли двери детского пришкольного лагеря с дневным пребыванием. Название нашего лагеря осталось неизменным - «Глобус», а смену решили назвать « По планете день за днём». В этом году каждая неделя нашей площадки тематическая. К ним относятся мастер классы и музыкальные разминки. Первая неделя проходила под названием «Бумажная страна». Дети творили чудеса своими руками, работая только с бумагой. Музыкальная разминка была посвящена песням о лете, о детстве. Вторая неделя « Страна Акварелия». На этой неделе ребята проявили себя в роли художников, пели песни о своей Родине. Третья неделя « Страна Пластилиния». Здесь дети исполняли роль скульпторов, только с помощью пластилина. Музыкальная разминка посвящена песням из мультфильмов. Четвёртая неделя пройдёт под названием « Природная мастерская», ребята будут работать с природным материалом, музыкальная разминка будет посвящена военным песням.

Кроме тематических недель в нашем лагере  проходят  ежедневно  спортивные  мероприятия, главным из которых стал Фестиваль ГТО. Дети узнали о целях и задачах, истории возникновения  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Более 80 детей  приняли активное участие в сдаче норм I и II ступени.  По итогам Фестиваля  ребята, показавшие лучшие результаты, были награждены дипломами и памятными призами.

Нельзя оставить без внимания наши интересные игровые, музыкально –развлекательные, интеллектуальные мероприятия.   Традиционной  считается игровая программа, посвящённая Дню защиты детей «Детство - это я и ты» и открытие ЛДП « Глобус», где каждый отряд готовил номера для выступления. Не перестаёшь удивляться нашим талантливым детям, танцорам, певцам, артистам музыкальных инструментов, будто побывал на настоящем концерте. Захватывающе прошли интеллектуальные игры  по сказкам А.С. Пушкина « В гостях у сказки». Игра проходила в форме «вопрос- ответ». Победители оказались  самые маленькие ребята нашего лагеря. Многие программы в нашем лагере проходят впервые. Например, развлекательная программа « Удиви нас». Здесь ребятам предстояло действительно нас удивить. Кто-то делал это с помощью показа  фокусов, кто-то удивлял нас различными  опытами, кто-то перевоплотился в артиста, показывая нам акробатические номера. Все участники были награждены.

Традицией стало отмечать вместе со всей страной День рождения России. Программа проходила под названием «Белый, синий, красный». Для игр были использованы только эти цвета, шары, банты, сердечки из бумаги. И, конечно, не обошлось без театрализованных песен, посвящённых нашей стране.  Итогом стало придумывание ответов на слова «Какая наша страна Россия?»

Запоминающим был яблочный день. В прошлом году был объявлен конкурс на самое большое яблоко( 602гр.). Яблочный день этого сезона был посвящён маленькому яблоку. Заранее было дано задание, принести самое маленькое яблоко. Нашими ребятами были охвачены все местные рынки и магазины и не только местные. В самом начале праздника был объявлен победитель, его яблоко оказалось 46граммов. Все принесённые яблоки мы использовали для игр: « Яблочный волейбол», «Яблочный ёжик» и др.

16 июня у нас прошла музыкально- развлекательная программа             « Танцуют все!». Это было так зажигательно, весело! Танцевали действительно все. Такую атмосферу нам помогли создать ребята старшеклассники, которых мы пригласили с танцами. Танцевали флешмоб, танец утят, ламбаду, перевоплощались в танце в курочек и зайчиков, стрекоз и т.д. Смотрели выступление А. Сотниковой из телевизионной программы «Танцы со звёздами». Был огромный заряд положительной энергии. Впереди у нас много новых и увлекательных мероприятий. Я думаю, наши ребята могут рассказать о хороших, ярких, запоминающихся  моментах нашего сезона. А значит, мы все вместе здорово, с задором поработали для того, чтобы всем было весело и интересно.

Заместитель начальника по ВР ЛДП  Сизова Е.В.

Дата последнего обновления страницы 13.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»